ТАМПА, штат Флорида — 27 мая в 22:17 по восточному времени Иран запустил баллистическую ракету в направлении Кувейта которая была успешно перехвачена вооруженными силами Кувейта. Это вопиющее нарушение режима прекращения огня со стороны иранского режима произошло спустя всего несколько часов после того, как иранские войска запустили пять ударных беспилотных летательных аппаратов одностороннего действия, создавших явную угрозу в районе Ормузского пролива и в непосредственной близости от него. Все беспилотники были успешно перехвачены вооруженными силами США, которые также предотвратили запуск шестого беспилотника с иранского наземного пункта управления в Бендер-Аббасе.
Центральное командование США и региональные партнеры сохраняют бдительность и действуют взвешенно, продолжая защищать свои войска и интересы от неоправданной иранской агрессии.